Завантаження ...

Из-за ДТП в Харькове в Сумах снова заговорили об урегулировании перехода напротив универмага «Киев»

Вопрос безопасности пешеходного перехода возле универмага «Киев» не новый. Если год назад его активно поднимали сумчане, писали петиции, то сегодня, 25 октября, на заседании горсовета вопрос поднял депутат горсовета.



Вопрос безопасности пешеходного перехода возле универмага «Киев» не новый. Если год назад его активно поднимали сумчане, писали петиции, то сегодня, 25 октября, на заседании горсовета вопрос поднял депутат горсовета.

«Я хотел бы обратить внимание руководства города на харьковскую трагедию, в которой погиб сумчанин. С этих трагедии нужно делать выводы. В Сумах тоже транспортные средства ездят с превышенной скоростью. Потому предлагаю на пешеходном переходе возле универмага «Киев» сделать пориподнятый пешеходный переход, который исключил бы возможность превышения скорости. Хочу отметить, что на этом участке в ночное время тоже проходят гонки наших мажоров», - отметил в своем депутатском запросе Игорь Перепека.

Депутатский запрос поддержали 25 депутатов.

Напомним, что точно такое предложение местных активистов уже было рассмотрено членами горисполкома год назад. С подачи начальника УКСа Виталия Шилова, который отметил, что на этом переходе «за три года не было ни одного ДТП» (кроме наезда машины патрульных на автомобиль, из-за которого едва не пострадала женщина, переходившая дорогу ред.), предложение члены горисполкома не поддержали. Тогда мэр Сум поручил начальнику УКСа проработать вопрос с этим пешеходным переходом и, возможно, даже подкорректировать схему движения. Спустя год, ничего сделано не было.

Напомним, что сумчане также предлагали установить на переходе светофор, надземный переход, а также убрать сам пешеходный переход. По всем предложениям был получен отказ.

Анна Гора

Ранее мы писали:

Светофор Vs. надземный переход: сумчане требуют урегулировать переход напротив универмага «Киев»
Светофора возле универмага «Киев» не будет
От надземного пешеходного перехода в центре Сум отказались
Сумчане предлагают убрать «зебру» возле универмага «Киев»
Жизнь без «зебры»: центр Сум отдадут водителям? (+фото)
Сумчане собирают подписи за сохранение "зебры" возле универмага "Киев"
Пешеходный переход возле универмага "Киев" остается
Сумские эксперты придумали, как обезопасить переход возле универмага «Киев» (+фото)
Обнародовано видео аварии в центре Сум с участием патрульных (+видео)
Пешеходный «перебег» возле ТЦ «Киев»: власти продолжают умывать руки

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: