Завантаження ...

Светофора возле универмага «Киев» не будет

Опубликован отрицательный ответ на электронную петицию сумчан «Установка светофора в центре города».

Опубликован отрицательный ответ на электронную петицию сумчан «Установка светофора в центре города».

Напомним, сумчане зарегистрировали две электронные петиции, в которых обратили внимание городских властей на проблемный пешеходный переход напротив универмага «Киев», который проблемный, как для водителей, так и для пешеходов.

Вчера был опубликован ответ городских властей на первую электронную петицию от 4 марта, автор которой попросил рассмотреть возможность установки одного или двух светофоров.

«По результатам рассмотрения электронной петиции: «Установка светофора в центре города» сообщаем следующее. При обустройстве пешеходного перехода светофорным регулированием не может быть обеспечена необходимая минимальная видимость сигналов светофора с расстояния 100 м для водителей транспортных средств, которые двигаются со стороны ул. Петропавловской, что предусмотрено п. 7.16 ДСТУ 4092-2002 «Светофоры дорожные. Общие технические требования, правила применения и требования безопасности», ведь улица имеет кривую в плане и существующую застройку.
Также, введение дополнительного светофорного регулирования в вышеупомянутом месте может привести к созданию пробок на перекрестке ул. Набережная р. Стрелки - ул. Ильинская - Покровская площадь из-за значительной интенсивность движения через Покровскую площадь и накопления его на участке от ул. Набережной р. Стрелки до ул. Кузнечной. Учитывая вышеизложенное, сумской отдел полиции не рекомендует установку на указанном пешеходном переходе светофорного объекта», - значится в ответе.

Примечательно, что городские власти не потрудились предложить другие варианты решения проблемы опасного пешеходного перехода, не было отмечено, что этим вопросом вообще кто-то занимается.

Стоит отметить, что также своего ответа ожидает вторая петиция, автор которой поднял проблему этого же пешеходного перехода и предложил установку надземного пешеходного перехода.

Пока что петиция не была передана на рассмотрение, еще не собрано минимальное количество подписей сумчан – 250.

Посмотреть все петиции можно здесь.

Анна Гора

Ранее мы писали:

Светофор Vs. надземный переход: сумчане требуют урегулировать переход напротив универмага «Киев»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: