Завантаження ...

Сумчане предлагают убрать «зебру» возле универмага «Киев»

Так как городские власти не прислушались ни к одному из предложений сумчан об оборудовании перехода возле универмага «Киев», чтобы сделать его более безопасным, поступило предложении этот переход вообще убрать.

Так как городские власти не прислушались ни к одному из предложений сумчан об оборудовании перехода возле универмага «Киев», чтобы сделать его более безопасным, поступило предложении этот переход вообще убрать.

С таким предложением выступил автор электронной петиции Виталий Котов.

«В связи с невозможностью постройки надземного и подземного переходов по причине Вашего ответа: "Граничні відстані між пішохідними переходами встановлені в державних будівельних нормах «Планування і забудова міських і сільських поселень» (ДБН 360-92**). Пішохідні переходи через магістральні дороги і вулиці загальноміського значення регульованого руху, які влаштовуються в одному рівні з проїжджою частиною, необхідно розміщувати не менше 300 м один від одного, а через магістральні вулиці районного значення - не менше 250 м». Зазначена ділянка є магістральною вулицею загальноміського значення. Відстань між пішохідними переходами на Покровській площі і будинком зв’язку орієнтовно - 290 м. З урахуванням існуючої містобудівної ситуації, будівництво надземного пішохідного переходу неможливе."

Исходя из этого прошу Вас убрать разметку и запретить пешеходный переход в данном месте, по причине высокой аварийной ситуации, того же (ДБН 360-92**), а также на основании Вашего же ответа, о невозможности снизить опасность данного участка дороги постройкой надземного или подземного сооружения», - написал автор петиции.

Стоит отметить, что сумчане собирали подписи под петициями об установке сфетофоров, надземного перехода возле универмага «Киев», но все они получили отказы. При этом никакие пути решения вопроса не предлагались.

Напомним, что на этой неделе в понедельник на переходе произошло ДТП с участием автомобиля полиции.

Ознакомиться с петицией и подписать можно здесь.

Анна Гора

Ранее мы писали:

Светофора возле универмага «Киев» не будет
Светофор Vs. надземный переход: сумчане требуют урегулировать переход напротив универмага «Киев»
«Зеброй» единой будут обходиться сумчане при переходе дороги возле универмага «Киев»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: