Завантаження ...

Жизнь без «зебры»: центр Сум отдадут водителям? (+фото)

Из трех петиций сумчан, касающихся безопасности пешеходного перехода возле универмага «Киев», городские власти взялись выполнять ту, которая не требует ни вложения средств, ни каких-либо усилий.

Из трех петиций сумчан, касающихся безопасности пешеходного перехода возле универмага «Киев», городские власти взялись выполнять ту, которая не требует ни вложения средств, ни каких-либо усилий.

На информационном портале Сумского горсовета обнародовали проект решения горисполкома, в котором предлагается в поддержку электронной петиции сумчан ликвидировать наземный пешеходный переход между универмагом «Киев» и McDonald’s.

Петиция против петиции: сумчане хотят и парковку, и парк возле универмага «Киев»

Напомним, что изначально сумчане поддержали электронную петицию об установке светофоров на пешеходном переходе. На что получили отказ (расстояние между светофорными объектами должно составлять не менее 300 м). Расстояние между светофором на ул. Соборная и возле «Укртелекома» составляет порядка 400 м.

Далее были собраны подписи под петицией о строительстве надземного пешеходного перехода. На что также был получен категорический отказ. Хотя на заседании депутатской комиссии по транспорту проскакивала информация о выделении 2 млн. грн. на строительство надземного перехода. Но от идеи быстро отказались.

Теперь же необходимое количество голосов собрала петиция о ликвидации наземного перехода. Реакцией городских властей стала молниеносная подготовка соответствующего проекта решения, который предстоит рассмотреть членам горисполкома.

Стоит отметить, что в случае принятия позитивного решения, центр города станет максимально удобным для водителей, а пешеходам придется окольными путями пробираться с одной части города в другую. Также не стоит скидывать со счетов желающих рискнуть и перебежать дорогу, что может только усугубить аварийную опасность участка дороги.

Анна Гора

История вопроса:

Светофор Vs. надземный переход: сумчане требуют урегулировать переход напротив универмага «Киев»
Светофора возле универмага «Киев» не будет
«Зеброй» единой будут обходиться сумчане при переходе дороги возле универмага «Киев»
Сумчане предлагают убрать «зебру» возле универмага «Киев»
Обнародовано видео аварии в центре Сум с участием патрульных (+видео)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: