Завантаження ...

Биатлонные медали сумчан

В женском спринте Кубка мира на етапе в австрийском Хохфильцене Вита Семеренко финишировала четвертой.



В женском спринте Кубка мира на етапе в австрийском Хохфильцене Вита Семеренко финишировала четвертой. Ее сестра Валя в итоговом протоколе расположилась на 17-м месте, студентка СумГУ Юлия Джима - на 20-м, уроженка Сум Анастасия Меркушина - на 24-м. «Золотая» олимпийская сочинская четверка - Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная – вновь нопомнила о себе и принесла сборной серебро в эстафетной гонке в Хохфильцене. Украинский «квартет» пропустил вперед немок и оставил за спиной француженок.

«Если бы не было командного духа мы здесь бы не находились на пьедестале. Я благодарна всем: и девочкам, и руководителям, и тренерам - всем-всем - что у нас есть команда» - сказала Валя Семеренко на пресс-коференции по итогам гонки.

В смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде сборная Украины в итоге финишировала в шаге от подиума - сумчанка Юлия Журавок, Мария Панфилова, Максим Ивко и наш Андрей Доценко в итоговом протоколе разместились на четвертом месте. В спринте Ольга Абрамова и Юлия Журавок вдвоем поднялись на пьедестал почета - Ольга «взяла» «серебро», Юлия - «бронзу».

В австрийском городе Обертиллахе состоялся первый этап юниорского Кубка мира. Украинские юниоры остались здесь без медалей.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: