Завантаження ...

Врач, которая подделала справку для сумского зампрокурора, заплатит 850 грн штрафа

Вчера, 23 октября, судья Заречного райсуда вынес обвинительный приговор врачу-инфекционисту за составление заведомо ложного официального документа – листа нетрудоспособности для зампрокурора Сумской области.



Вчера, 23 октября, судья Заречного райсуда вынес обвинительный приговор врачу-инфекционисту за составление заведомо ложного официального документа – листа нетрудоспособности для зампрокурора Сумской области.

Судом утверждено соглашение о признании виновности между прокурором и обвиняемой С. в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка, а именно составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов и внесения в них заведомо ложных сведений), сообщает пресс-служба суда.

Гражданке С. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Во время подготовительного судебного заседания судом установлено, что заключение соглашения сторонами является добровольным, обвиняемая вполне понимает последствия его заключения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней с момента его провозглашения.

Напомним, что в октябре одного из заместителей прокурора Сумской области уличили в подделке и использовании поддельного документа. Тот попросил дополнительные 12 дней отдыха, так как якобы во время основного отпуска пролежал на стационаре в инфекционном отделении, предоставил справки. Сам же в это время находился в селе Поляница Яремчанского района Ивано-Франковской области. Таким образом, прокурор незаконно завладел бюджетными денежными средствами в сумме свыше 21 тыс. грн.

Врач-инфекционист составила заведомо ложные официальные документы, а именно: медицинскую карту стационарного больного и листок нетрудоспособности от 18 августа 2018 о пребывании прокурора М. на стационарном лечении в инфекционной клинической больницы в период с 7 по 18 августа 2017 года. Также врач выдала заведомо ложный официальный документ - листок нетрудоспособности.

Анна Гора

Ранее мы писали:

На Сумщині заступник голови прокуратури оформив відпочинок у "Буковелі" як лікарняний

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: