«Агробизнес» и «Гранум» - лидируют в обласных футбольных турнирах

чередные матчи сыграны в первенстве и чемпионате Сумщины по футболу. В матче четырнадцатого тура первенства Сумской области «Барса» принимала «Лебединца».

Очередные матчи сыграны в первенстве и чемпионате Сумщины по футболу.

В матче четырнадцатого тура первенства Сумской области «Барса» принимала «Лебединца». Гости открыли счет на пятой минуте встречи - отличился Роман Половинный. Отыграться хозяева имели шанс на 55-й минуте, но Вадим Люлька с «точки» не смог переиграть вратаря лебединцев. Через пять минут это исправил Ярослав Олешко. Однако удержать ничью сумчане не смогли - на семьдесят девятой минуте Валерий Глух во второй раз вывел гостей вперед, а практически с финальным свистком окончательный счет в матче (3:1 в пользу «Лебединца») установил Руслан Мартыненко. В Севериновке «Колос» со счетом 0:2 проиграл лидеру первенства - «Грануму» из Снежков. «Тростянец» со счетом 4:1 победил «Агарника-Авангард» из Белополья. «Колос-Шахтер» в Конотопе минимально уступил «Украине-Токари» - единственный и победный гол команда из Сумского района забила на первой компенсированной минуте матча. «Явор» из Краснополья «Искре» с Недригайлова забил три «сухих». «Гранум» сохраняет лидирующую позицию в турнирной таблице. «Украина-Токари» и «Явор» обошли «Колос». Ниже в таблице расположились «Тростянец», «Колос-Шахтер», «Аграрник-Авангард», «Искра», «Лебединец» и «Барса».

В чемпионате области «мировые» расписали «Шостка» и сумской «Спартак-Сумбуд», липоводолинский «Альянс» и кролевецкий «Локомотив» - 2:2 и 1:1 соответственно. «Нефтяник» из Ахтырки в Тростянце со счетом 5:1 победил «СумГУ» из Сум. В Глухове «Велетень» со счетом 0:2 проиграл «Виктории» из Николаевки. «Агробизнес» в текущем сезоне идет без потерь очков. На втором месте - «Виктория». Сбавил обороты «Альянс», на расстоянии одной победы от которого с игрой в запасе расположился «Нефтяник-2». Далее в «турнирке» идут «Локомотив» из Кролевца, «Велетень», конотопский «Локомотив», «Спартак-Сумбуд», «Шостка» и «СумГУ».

В среду перенесенный матч тринадцатого тура сыграют кролевецкий «Локомотив» и футбольный клуб «Шостка. На поле стадиона имени Лавринца в Кролевце соперники выйдут в 14:00.