Любители бега соревновались в Краснополье и Киеве

В Краснополье состоялся осенний полумарафон «Здоровье». На старт вышли любители бега Сумщины, Харьковщины и Черниговщины.

В Краснополье состоялся осенний полумарафон «Здоровье». На старт вышли любители бега Сумщины, Харьковщины и Черниговщины. На полумарафонской дистанции победы праздновали Сергей Проневич из Тростянца и сумчанка Анна Обидиентова. Сумчанин Роман Гончаров стал победителем на дистанции 10 километров. В два раза меньшую дистанцию быстрее других пробежали Виталий Лазня из Краснополья и Ирина Коваль из Писаревки. Нынешний осенний полумарафон стал восемнадцатым по счету.

А в центре Киева в третий раз состоялся забег INTERSPORT RUN UA 2017. Спортсмены соревновались на дистанции 10, 5 и 2 километров. 5-километровку у женщин выиграла сумчанка Анна Мищенко - пять тысяч метров наша землячка преодолела за 16 минут 45,7 секунды.