Завантаження ...

Сумчане сорвали слушания по тарифам «Сумытеплоэнерго» (+фото)

Сегодня в Сумах, в конференц-зале отеля «Reikartz Сумы», должны были состояться открытые слушания по новым тарифам на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, которые предоставляет ООО «Сумтеплоэнерго» (СТЭ).



Сегодня в Сумах, в конференц-зале отеля «Reikartz Сумы», должны были состояться открытые слушания по новым тарифам на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, которые предоставляет ООО «Сумтеплоэнерго» (СТЭ). Тепловики хотят повысить тарифы ориентировочно до 52,55 грн. за квадратный метр, то есть примерно на 20%. Однако общественные активисты, депутаты облсовета, члены экспертных комиссий горсовета, АТОшники и просто неравнодушные сумчане не дали руководству СТЭ провести слушания, мотивируя тем, что организаторы выбрали для этого слишком маленький зал и все пришедшие не смогли в нем поместиться. Естественно, общественность была категорически против повышения тарифов и требовала не повышать их, а наоборот - снизить. Накал страстей в зале был нешуточный, полиция еле сдерживала особо рьяных активистов: они толкались, вырывали друг у друга микрофон, а под конец забрали у руководства СТЭ подготовленные для выступления документы с цифрами и разбросали их по залу. После этого директор ООО «Сумытеплоэнерго» Дмитрий Васюнин, директор Сумской ТЭЦ Евгений Рябинко, юрист «Сумытеплоэнерго» Диана Приходько и остальные представители СТЭ покинули зал в сопровождении полиции. Люди потребовали, чтобы слушания перенесли на другой день в более просторное помещение, куда могли бы поместиться все желающие.

В итоге было принято решение перенести слушания на 11.00 9 сентября, они состоятся в малом сессионном зале облсовета (синий зал), который рассчитан на 400 мест сообщает Ваш шанс.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: