Сумские хоккеистки с медалями внутренних и международных турниров

В Сумах завершился финальный тур чемпионата Украины по хоккею на траве, по итогам которого спортсменки Муниципального клуба «Сумчанка» в двенадцатый раз завоевали звание чемпионок Украины.

В Сумах завершился финальный тур чемпионата Украины по хоккею на траве, по итогам которого спортсменки Муниципального клуба «Сумчанка» в двенадцатый раз завоевали звание чемпионок Украины. В пятнадцати матчах сезона подопечные Светланы Макаевой праздновали пятнадцать побед. Второе место заняла команда «Колос» из Борисполя, «бронзу» получили хоккеистки сумского института физкультуры.

Тем временем будущее звезды «Сумчанки» - воспитанницы СДЮШОР «Динамо» (Сумы) - приняли участие в «Мировых играх» в городе Клагенфурт (Австрия). Результат австрийского вояжа сумчанок «серебро» команды U-10. С «золотом» завершила хоккейный турнир команда U-12. Всего в шаге от пьедестала почета осталась команда U-14. Двое наших ребят - Денис Свистюр и Даниил Арутюнов - в составе немецкого клуба «Heidelberg» заняли 3-е место.