Завантаження ...

Сумские «политехники» борются за медали Универсиады

По итогам группового этапа гандбольного турнира Универсиады первая команда «СумГУ», обыграв соперников из Винницы и Харькова и проиграв запорожцам, заняла в группе «С» второе место.

По итогам группового этапа гандбольного турнира Универсиады первая команда «СумГУ», обыграв соперников из Винницы и Харькова и проиграв запорожцам, заняла в группе «С» второе место. Дублеры «политехников», проиграв львовянам и тернопольчанам, заперли турнирную таблицу группы «В».

В пятницу в матче мини-турнира за первое четвертое места первая «политехивська» команда встретилась с первой командой Львовской области. На перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу львовян. После отдыха сумчане сократили отставание от соперника, но полностью ликвидировать «голевой дефицит» не смогли и в итоге уступили со счетом 25:29.

В субботу соперниками команды Романа Галенина будут гандболисты киевского университета физического воспитания и спорта, а в воскресенье - команда Запорожской области.

«СумГУ-2» поборется за восьмое-десятое места. Сегодня сумчане отдыхали, а завтра встретятся на площадке с командой «Львовской политехники».