Завантаження ...

На Сумщине средь белого дня подростки ограбили односельчанку (+фото)

Двое 16-летних юношей, чтобы получить деньги на свои нужды, выкопали и пытались сдать в металлолом металлические столбы чужого забора.



Двое 16-летних юношей, чтобы получить деньги на свои нужды, выкопали и пытались сдать в металлолом металлические столбы чужого забора. Благодаря бдительности неравнодушной женщины и оперативности полиции похищенное имущество возвращено владелице.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции с заявлением о краже обратилась жительница одного из населенных пунктов района. Она рассказала, что только что позвонила почтальон и сообщила, что местные ребята у ее нежилого дома грузили какие-то металлические предметы, явно украденные со двора.

На место происшествия выехали правоохранители. Они выяснили, что со двора исчезли металлические столбы забора. Установили и лица ребят, причастных к краже - ими оказались двое 16-летних жителей этого же села. Оказалось, что они давно заметили нежилое помещение, поэтому и решили «подзаработать». Самостоятельно выкопали столбы и договорились со старшим товарищем, что тот своим авто отвезет их лом, чтобы сдать на металлолом. Вырученные деньги юноши хотели поделить между собой и потратить на собственные нужды.

«Больше всего поражает то, что ребята пошли на преступление в светлое время суток и продали краденое в своем же селе, где все друг друга знают, - комментирует начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько. - Я снова обращаюсь ко всем жителям района - будьте внимательны и не оставайтесь равнодушными, когда видите, что кто-то нарушает закон. Сообщите об этом в полицию. Чем раньше полицейские прибудут на вызов, тем больше шансов раскрыть преступление, задержать злоумышленников и вернуть потерпевшим их имущество ».

В отношении обоих охотников за «металломом» открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража совершенная по предварительному сговору группой лиц), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: