Завантаження ...

В Сумах посчитают пассажиропоток в маршрутках... осенью

В среду, 14 июня, на втором пленарном заседании XXVII сессии депутаты городского совета приняли решение «О некоторых вопросах урегулирования пассажирских перевозок в г. Сумы».



В среду, 14 июня, на втором пленарном заседании XXVII сессии депутаты городского совета приняли решение «О некоторых вопросах урегулирования пассажирских перевозок в г. Сумы».

Главная цель принятия данного документа - решение проблемных вопросов и обеспечения предоставления качественных услуг в сфере пассажирских перевозок.

В начале работы выяснилось, что наработанные два подобных проекта - депутата Дмитрия Лантушенко и секретаря городского совета Андрея Баранова. После дискуссии было решено объединить оба документа, чтобы подготовить компромиссный вариант. Этим занялись представители всех фракций совета в обеденный перерыв, сумев наконец достичь общего мнения и наработав единственный проект решения.

В итоге его выставили на обсуждение и быстро проголосовали.

Решением предусмотрен ряд задач для отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг и исполнительного комитета.

В частности, до 14 июля структурному подразделению поручено организовать работу по исследованию мобильности и пассажиропотока по каждому маршруту движения, а потом в трехмесячный срок при необходимости внести изменения в существующей транспортной схемы с учетом проведенных исследований (при корректировке предоставлять приоритет коммунальному транспорту).

«Это исследование мы будем проводить осенью, поскольку летом мы не можем объективно посчитать пассажиропоток, поэтому сейчас подготовимся организационно, подпишем соответствующие договоры. Это будет исследование не чисто пассажиропотока, а мобильности с учетом перемещения пешеходов, велосипедистов», - отметил Андрей Баранов.

Начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко сообщил, что пассажиропоток будут исследовать как в частном общественном транспорте, так и коммунальном.

Также до 14 июля отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг должен осуществить мониторинг оборудования транспортных средств, используемых на маршрутах, видеонаблюдением и средствами GPS /GPRS, их работоспособность, обеспечение всех желающих доступом к информации через сеть интернет в режиме он-лайн.

До 15 июля - разработать графики движения транспорта, обнародовать их на Информационном портале Сумского городского совета, а до 1 августа - разработать графики проведения ремонтов транспортных средств.

До 1 ноября должен быть готов проект программы стратегического развития городского пассажирского транспорта в городе до 2027 года, разработанный с привлечением научных учреждений соответствующей квалификации и с учетом предложений депутатов городского совета и общественности.

Совместно с директором КП «Электроавтотранс» отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг поручено определить и предоставить отчет на очередное пленарное заседание сессии городского совета о достаточном количестве троллейбусов и автобусов, которые необходимо приобрести в 2017 году за счет средств городского бюджета и других источников финансирования.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: