Завантаження ...

В этом году в Сумах установят около тысячи новых указателей улиц

В этом году за средства городского бюджета запланирована установка 986 указателей названий улиц и номеров домов на общую сумму 189 975 грн.



В этом году за средства городского бюджета запланирована установка 986 указателей названий улиц и номеров домов на общую сумму 189 975 грн.

Об этом говорится в ответе властей на электронную петицию сумчан.

Напомним, автор петиции Вячеслав Перевизнык написал: «Очень трудно отыскать дом, когда попадаешь в другой район города...Много домов обновили фасады, много утеплились и тем самым похоронили под собой номера, много просто устарели, а много и не имели номеров на себе. Просьба к властям города установить нумерацию домов и при том правильную и по адресу и по видимости. На мой взгляд, номер дома должен быть виден со всех четырёх его сторон и виден как днём, так и ночью. Цифры должны быть большие и светоотражающие».

На это власти ответили: «В феврале текущего года департаментом инфраструктуры получена информация от предприятий, обслуживающих жилой фонд города и председателей квартальных комитетов о необходимости в замене или установке указателей названий улиц и номеров домов. На основании полученной информации заключен договор на изготовление и монтаж указателей номеров домов по мере необходимости.

Так, в текущем году за средства городского бюджета планируется установить 986 указателей названий улиц и номеров домов на общую сумму 189 975 грн.

Кроме того, с председателями квартальных комитетов проведено совещание, в ходе которого отмечена необходимость установки указателей номеров домов жителями частного сектора».

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: