Завантаження ...

На Сумщине внук обокрал квартиру своей бабушки

Телевизор, вентилятор и металлическую лестницу вынес из квартиры пожилой женщины ее ранее судимый 34-летний внук. Вещи продал или отнес в ломбард. Правоохранителям же объяснил свой поступок острой необходимостью в деньгах.



Телевизор, вентилятор и металлическую лестницу вынес из квартиры пожилой женщины ее ранее судимый 34-летний внук. Вещи продал или отнес в ломбард. Правоохранителям же объяснил свой поступок острой необходимостью в деньгах сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

В Шосткинский отдел полиции с заявлением о краже обратилась 77-летняя жительница Шостки. Заявительница рассказала правоохранителям, что родной внук украл из ее квартиры телевизор, вентилятор и металлическую лестницу. Пропажу вещей старушка выявила не сразу, поскольку живет у дочери, а в своё жильё наведывается лишь время от времени. Пенсионерка пыталась по этому поводу поговорить с внуком, но тот лишь отмахивался. Посему, бабушки ничего не оставалось иного, как обратиться за помощью в полицию.

Сейчас ранее судимый за имущественные преступления 34-летний горе-внук обещает все вернуть, ведь похищенные вещи он продал или сдал в ломбард. В полиции в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». За содеянное ему грозит от трех до шести месяцев ареста или до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на тот же срок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: