В словацком Осрбли продолжается Юниорский чемпионат мира по биатлону

В четверг в вечерней программе соревнований прошла индивидуальная гонка среди юниорок. Украинские девушки побороться за медали не сумели.

В четверг в вечерней программе соревнований прошла индивидуальная гонка среди юниорок. Украинские девушки побороться за медали не сумели. Только глуховчанка Анна Кривонос была достаточно быстрой, чтобы претендовать на подиум, но только при условии «чистой» стрельбы. Однако Аня допустила по одной ошибке на 3-м и 4-м рубежах и с двумя минутами штрафа финишировала 14-й. Кристина Ковалева из Глухова показала 59-е время.

В пятницу соревнования продолжились спринтом у юношей. Сумскую область в гонке представлял Евгений Ивченко, которой финишировал с пятидесятым временем. Серебряную медаль в спринте для сборной Украины завоевал Сергей Телень из Тернопольщины.