Завантаження ...

Минаев попросил прокурора Сумской области разобраться с парковщиками

Городской голова Геннадий Минаев направил обращение к прокурору Сумской области относительно проверки действий бывших руководителей и бухгалтеров КП "Сумипарксервис" и привлечения их к ответственности. В обращении к Сергею ЛЕНСКОМУ сообщается о результатах аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности КП "Сумипарксервис".

Городской голова Геннадий Минаев направил обращение к прокурору Сумской области относительно проверки действий бывших руководителей и бухгалтеров КП "Сумипарксервис" и привлечения их к ответственности.

В обращении к Сергею ЛЕНСКОМУ сообщается о результатах аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности КП "Сумипарксервис".

Аудитором было выяснено, что значительный объем отраженных хозяйственных операций в бухгалтерском учете и отчетности коммунального предприятия за период с 1 августа 2010 по 16 июня 2011 года не подтверждаются соответствующими расчетными, платежными и другими документами, обязательность ведения и хранение которых предусмотрена правилами ведение учета. Также было обнаружено безосновательное возмещение понесенных расходов подотчетными лицами, на основании отраженных в учете авансовых отчетов, что не подтверждается документально. Сумма выплат заработной платы работникам отражена лишь в кассовой книге, отсутствуют расходные кассовые ордера и ведомости.

Следовательно, городской бюджет недополучил значительные средства, а предприятие имеет налоговый долг по уплате обязательного сбора за места парковки транспортных средств в сумме 95393,41 грн.

"В целях защиты нарушенных прав и интересов КП "Сумипарксервис" и Сумского городского совета, как учредителя предприятия, в результате незаконных действий бывших руководителей предприятия ТКАЧЕНКО Александра Анатольевича, ДЯЧЕНКО Артема Юрьевича, бухгалтера Старченко Татьяны Николаевны и поставщика бухгалтерских услуг согласно договору № 120 от 02.04 .10 СПД Замятина В.В., убедительно прошу Вас провести проверку указанных действий бывших должностных лиц предприятия и решить вопрос привлечения к ответственности указанных лиц в порядке предусмотренном действующим законодательством Украины ", - обратился мэр к прокурору области.

Напомним, что 30 августа 2011 года был уволен директор предприятия Александр Ткаченко, в связи с завершением срока действия контракта.

Письмо прокурору
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: