Завантаження ...

Сумчанам предлагают добровольно сдать оружие и боеприпасы

С целью вывода оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота полиция Украины с 1 по 31 октября 2016 года проводит месячник добровольной сдачи оружия.

С целью вывода оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота полиция Украины с 1 по 31 октября 2016 года проводит месячник добровольной сдачи оружия. Присоединились к нему и правоохранители Сумщины.

Граждане, которые в указанный срок добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся у них незаконно, согласно статье 263 Уголовного кодекса Украины, освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в Национальную полицию Украины охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем после оформления соответствующих документов, он имеет возможность зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Просим учесть, что устройство отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируется в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

Работники полиции обращаются к гражданам и напоминают, что незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые, к сожалению, участились и случаются как со взрослыми, так и с детьми.

Гражданам по данному поводу, необходимо обращаться в территориальные отделения и отделы полиции на территории области или к участковым офицерам полиции в местах проживания или временного пребывания.

Жители областного центра могут получить консультацию по этим вопросам по адресу: Сумской отдел полиции, г. Сумы, ул. Ахтырская, 14, кабинеты 1, 17. Телефоны: 66-77-47 - разрешительная система; 050-407-31-02 - дежурная часть.

Для жителей Сумского района Сумское районное отделение полиции, г. Сумы, ул. Степана Бандеры, 11. Телефоны: 66-77-75, 66-73-90 - дежурная часть. 095-805-04-43 - разрешительная система.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: