Завантаження ...

Доктор Стрендж

Год - 2016
Страна - США
Язык дублирования - украинский
Жанр - фэнтези, приключения, боевик
В главных ролях - Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рэйчел МакАдамс, Чиветель Эджиофор, Скотт Эдкинс
Режиссер - Скотт Дерриксон
Сценарий -  С. Роберт Каргилл, Скотт Дерриксон, Томас Дин Доннелли

Главный герой картины - доктор Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч). Он успешный нейрохирург и впереди у него блестящая карьера. Мечты рушатся в один день, когда автокатастрофа уносит жизни его беременной жены. Пережив аварию, доктор навсегда лишается возможности оперировать из-за травмы руки. В поисках исцеления он попадает на Тибет. Переняв знания от самого большого мага, доктор превосходит своего учителя и возвращается в родной город.

Главный герой картины «Доктор Стрэндж» впервые появился на страницах комиксов в июле 1963. О том, что историю собираются экранизировать заговорили в августе 2011 года. Тогда же наняли сценаристов. Сюжетом занялись Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер, которые всегда работают в паре, а позже к делу подключился Джон Спейтс. Летом 2014 определились с режиссером - выбор продюсеров остановился на Скотти Дерриксон («Избави нас от лукавого»). Начало съемок было запланировано на февраль 2015. Данная картина станет 14-й, снятой про супергероев вселенной Marvel. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в технологии IМАХ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: