Завантаження ...

В Сумах возле Соборной может появиться «Монастырский спуск» аналог столичного Андреевского спуска (+видео)

В Сумах хотят создать «Монастырский Спуск» вроде художественного Андреевского спуска в Киеве.

В Сумах хотят создать «Монастырский Спуск» вроде художественного Андреевского спуска в Киеве.

Автор идеи Александр Сорока представил проект, согласно которому расположен спуск будет в центре Сум, у Спасо-Преображенского собора, в переулке Монастриський: «Здесь будет место для проведения выставок, место для торговли художественными изделиями, картинами и прочими изделиями, которые делают ремесленники. Для них будет создана площадка, которая активизирует их деятельность и возможность реализовать себя, а людям будет приятно прийти в место, где все собрано и посмотреть все, что у нас в городе есть».

«Это все-таки надо рассматривать комплексно и рассматривать на градостроительном совете, поскольку данная территория расположена в непосредственной близости к достопримечательности архитектуры национального значения. Есть, согласно действующему законодательству, процедура согласования историко-градостроительного обоснования», - прокомментировал главный архитектор Сум Андрей Кривцов.

Сегодня же автор идеи проекта начал собирать подписи горожан, которые положительно относятся к созданию «Монастырского спуска». Также собирается подать свое предложение на сайт электронных петиций.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: