Завантаження ...

Патрульные гнались за пьяным водителем от Сум до Верхней Сыроватки (+видео)

Вчера, около 1 часа, патрульные получили информацию об автомобиле Opel, водитель которого, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера, около 1 часа, патрульные получили информацию об автомобиле Opel, водитель которого, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Через некоторое время инспекторы заметили указанное транспортное средство на ул. Харьковской. Требования стражей порядка остановиться мужчина игнорировал, зато значительно увеличил скорость и поехал в направлении выезда из города. Скорость, с которой ехал нарушитель, местами достигала около 200 км/час. Водитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал аварийные ситуации на дороге.

Во время преследования его удалось остановить и задержать вблизи с. Верхняя Сыроватка Сумского района.

Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и выражался нецензурной бранью. Свою вину он также признал. Рассказал, что употреблял спиртные напитки, после чего и сел за руль.

В медицинском учреждении у мужчины зафиксировали 2,2 промилле, результат, который в 11 раз превышает норму.

Полицейские составили на водителя админматериалы по статьям 130 (управление в состоянии опьянения), 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение) КоАП. Автомобиль эвакуировали на штраф-площадку.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: