Завантаження ...

В Сумах торжественно подняли Государственный флаг Украины (+фото)

В этом году вместе с руководителями города Государственный флаг поднимали родители Героев Украины - погибших участника революции Достоинства Алексея Братушки и участника АТО Александра Анищенко.

Сегодня, в День Государственного Флага Украины, на главной площади Сум собрались руководители города и области, представители общественных организаций и ячеек политических партий, трудовых коллективов и учебных заведений города.

Одетые в национальную одежду участники праздника вместе с Национальным флагом во главе, который несли бойцы АТО, в сопровождении военного оркестра торжественным колонной двинулась по улице Героев Сумщины до нарядного сквера у фонтана «Садко», где обустроено место для главного флага нашей страны. Здесь и состоялась церемония поднятия Национального флага размером 6х4м.

В этом году вместе с руководителями города его поднимали родители Героев Украины - погибших участника революции Достоинства Алексея Братушки и участника АТО Александра Анищенко.

Уже традиционно во время торжеств руководители города и области вручили восьми юным сумчанам, которые старательно учатся и активно участвуют в общественной жизни, паспорта граждан Украины.

Редакция Информационного портала MistoSumy.com поздравляет всех сумчан с Днем Государственного флага Украины!
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: