Завантаження ...

В Сумах начался сезон арбузов и дынь (+видео)

Начался сезон бахчевых. Разрешение на продажу арбузов и дынь в Сумах имеют 26 точек. Есть ли нитраты в арбузах и дынях, на продажу которых есть разрешение, проверяют в лабораториях.

Начался сезон бахчевых. Разрешение на продажу арбузов и дынь в Сумах имеют 26 точек. Есть ли нитраты в арбузах и дынях, на продажу которых есть разрешение, проверяют в лабораториях. Таких в Сумах шесть, они закреплены за Сумским рынком.

По сообщению ветеринарного врача Татьяны Бойко содержание нитратов в арбузах не должен превышать 60 мл на килограмм, в дынях - 90 мл на килограмм. На сегодняшний день в Сумах завышенных показателей по бахчевым не было.

Если есть превышение показателей содержания нитратов - к продаже их не допускают, ведь арбузы способны накапливать нитриды и нитраты, которые способны вызвать аллергическую реакцию или отравление. Сами же по себе арбузы содержат витамины группы В и клетчатку, которая выводит из организма шлаки и токсины.

Торгуют ли арбузами и дынями в разрешенных местах проверяет муниципальная полиция Сум. Начальник управления полиции охраны говорит, что в настоящее время по реализации бахчевых культур противоправных действий не было. В Сумах есть 9 предпринимателей, которые могут реализовывать продукцию и 42 участка для его продажи.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: