Завантаження ...

«Школа молодого лидера» собрала студентов Сумщины (+фото)

23-27 июля состоялся летний палаточный лагерь «Школа молодого лидера» с использованием методов неформального образования для студентив ВУЗов I-II аккредитации Сумской области.

23-27 июля состоялся летний палаточный лагерь «Школа молодого лидера» с использованием методов неформального образования для студентив ВУЗов I-II аккредитации Сумской области. Организаторами лагеря стали  ОО «Молодежный педагогический союз» в партнерстве с Сумским городским центром досуга молодежи при финансовой поддержке Управления молодежи и спорта СОГА.

Местом проведения стало с. Ольшанки, Краснопольского района, Сумской области. Расходы на питание, проживание и транспортировку учасников к месту проведения организаторы взяли на себя.

Главными вопросами для рассмотрения в лагере были: для чего студенту быть активным? Как реализовывать свою идею? К кому обратиться за помощью? Разобраться в этих темах помогали тренеры Валерия Заболотная, Виктор Бобыренко и Надежда Пушкарь.

Как рассказывает сама Надежда Пушкарь, руководитель проекта: «В лагере говорили о том, что проект не будет успешным без успешной команды; пришли к выводу, что эффективнее и легче работать в партнерстве с другими опытными организациями; учились фандрайзить и правильно распределять время; пробовали писать собственные проекты и делились креативными идеями».

Также на Школу посетили Марина Попатенко - директор Сумского городского центра досуга молодежи, Джейда Вудли - волонтер Корпуса Мира, Алина Познанская - координатор программы "Активные граждане" в Сумской области, чтобы поделиться своим опытом воплощения собственных идей в жизнь.

Разнообразили лагерную жизнь «Школы молодого лидера» игры, волейбольные турниры, битва красками холли и игра "Живые шахматы".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: