Завантаження ...

Минифутбольные клубы готовятся к новому сезону

В рамках подготовки к новому сезону украинской футзальной «Экстра-лиги» харьковский «Локомотив» принял участие в турнире за Кубок заслуженного тренера Украины Валерия Водяная, который прошел в Одессе.

В рамках подготовки к новому сезону украинской футзальной «Экстра-лиги» харьковский «Локомотив» воспитанника сумского футзала Николая Белоцерковца и студента СДПУ имени Макаренко Юрия Савенко принял участие в турнире за Кубок заслуженного тренера Украины Валерия Водяная, который прошел в Одессе. «Железнодорожники» на групповом этапе выиграли три матча и один завершили вничью. В итоге, заняв в группе первое место в группе харьковчане в финале встретились с командой «Титан-Заря» из Покровского что на Днепропетровщине. В главном матче турнира игроки «Локомотива» забили в ворота соперника пять «сухих» мячей. «Бронзу» в серии послематчевых пенальти завоевал ивано-франковский «Ураган». Отметим, что в пяти матчах турнира Белоцерковец отметился двумя голами.

Готовится к новому футзального года и луганско-житомирско-киевский «ЛТК-ИнБев-НПУ». «Телефонисты» в товарищеском матче встретились на площадке с житомирським «ИнБев» и победили со счетом 6:0. Конотопчанин Виталий Дзюба отличился в этом спарринге точным ударом по воротам «пивоваров».

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: