Завантаження ...

На Сумщине мошенники выманили у пенсионерки 12 500 гривен

В Глухове, чтобы сына не посадили в тюрьму, 60-летняя женщина передала значительную сумму денег аферистам.

В Глухове, чтобы сына не посадили в тюрьму, 60-летняя женщина передала значительную сумму денег аферистам. Злоумышленники сообщили женщине, что он совершил ДТП. Вот только спасая таким образом сына, женщина сама попала в ловушку аферистов-сообщников, которые назвались работниками полиции и пострадавшими от несуществующей аварии.

Вечером на домашний телефон 60-летней жительницы Глухова поступил звонок. Собеседник представился следователем полиции, и сообщил, что ее сын совершил ДТП. И чтобы сын не сел в тюрьму, «вопрос» предложил «решить» за 12 500 гривен. Он отметил, что за деньгами приедут представители потерпевших, которым она должна передать оговоренную сумму. Женщина согласилась. Но перед тем как передать деньги, она несколько раз пыталась дозвониться сыну или невестке, но все попытки оказались тщетными.

И как только женщина отдала злоумышленникам деньги, сын вышел на связь, был дома и к ДТП отношения не имел. Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка сразу обратилась в полицию.

Сегодня правоохранители делают все возможное, чтобы установить личности аферистов и привлечь их к ответственности. По данному факту уже открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). И чтобы не пополнять список жертв мошенничества, полицейские призывают граждан быть взвешенными и осторожными в подобных ситуациях. Не впадайте в панику, проверяйте полученную информацию от неизвестных, которые называются в телефонном разговоре медицинскими, банковскими работниками, работниками полиции, или представителями государственных служб. Если вас просят перечислить или передать деньги через посыльного, не спешите выполнять подобные указания, не отдавайте незнакомцам свои деньги. Помните - так действуют только мошенники.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: