Завантаження ...

На Сумщине модернизируют условия отбывания наказания осужденных (+фото)

В учреждениях исполнения наказаний в Сумской области проводится работа по улучшению условий содержания осужденных и приведение их в соответствие с требованиями Европейских стандартов.

В учреждениях исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области как и в предыдущие годы, так и в текущем году, проводится работа по улучшению условий содержания осужденных и приведение их в соответствие с требованиями Европейских стандартов.

Так, в текущем году в Роменской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Сумской области (№ 56) были проведены работы по переоборудованию из казарменного типа подблочную систему проживания в общежитие осужденных отделения социально-психологической службы № 9.

В частности, в данном отделении по соблюдению норм жилой площади, предусмотренной на каждого осужденного, оборудовано 6 жилых секций для проживания осужденных на 35 мест, оборудована комната для хранения личных вещей, комнаты для хранения продуктов питания и приема пищи, умывальник, туалет. А также в отделении оборудовано удобную, светлую и достаточно просторную комнату воспитательной работы для обеспечения надлежащих условий проведения осужденными различных воспитательных и просветительских мероприятий, в которой все стенды наглядной информации заменены на современные.

Кроме жилого помещения, были отремонтированы коридор дисциплинарного изолятора и прогулочные дворики, а также начали ремонт камер, в которых отбывают наказание нарушители режима.

Для нормального обеспечения осужденных чистой одеждой и постельным бельем было полностью отремонтировано банно-прачечный комплекс, в котором проводится стирка и сушка вещей.

Визиткой учреждения стало отремонтированное помещение контрольно-пропускного пункта №2 (по пропуску людей). КПП № 2 является единственным входом работников и посетителей в охраняемую зону учреждения, в результате чего это помещение формирует первое впечатление об учреждении.

Обеспечение осужденных нормальными бытовыми условиями является одной из составляющих урегулированной оперативной обстановки в учреждении исполнения наказаний.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: