Сумчане приняли участие в международном боксерском турнире "Мемориал Макара Мазая 2011"

В соревнованиях приняли участие 104 боксера из Ирана, Казахстана, Кореи, Молдовы, России, Туркменистана, Узбекистана, Швеции и Украины, которая в свою очередь была представлена сразу четырьмя составами: Украина-1, Украина-2, сборная Донецкой области и сборная Мариуполя.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

В итоговом медальном зачете беспрекословное первое место заняла сборная Украины с 22 медалями в активе, второе место досталось сборной Казахстана (8 медалей) и почетное третье место заняла сборная Узбекистана, которая завоевала 5 наград.

К сожалению, не поднимался на пьедестал почета Богдан ШЕЛЕСТЮК (в/к до 64 кг). В первом бое Богдан праздновал победу над Дмитрием ЧЕРНЯКОМ, но дальше пройти не смог.

На высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории свыше 91 кг поднялся воспитанник шосткинской боксерской школы Роман КАПИТОНЕНКО.