Завантаження ...

КП "Горводоканал" закупил трубы для замены коллекторов (+фото)

Часть труб для замены поврежденных участков самотечных канализационных коллекторов уже поставлена ​​в КП «Горводоканал».

Часть труб для замены поврежденных участков самотечных канализационных коллекторов уже поставлена ​​в КП «Горводоканал».

По результатам тендерной процедуры открытых торгов 9 июня был заключен договор между КП "Горводоканал" СМР и ООО "ТД" Евротрубпласт", которое является производителем и поставщиком полиэтиленовых труб для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Изготовление таких труб - процесс достаточно долгий. Однако с момента последней заявки до поставки прошло всего неделя. Производитель в кратчайшие сроки, запустив в праздничные дни Рубежанский трубный завод изготовил для сумского водоканала спиральнонавитые трубы СПИРОКОР диаметром 500/600 мм длиной 84/108 м соответственно и 30 июня доставил их на базу предприятия.

Такие трубы имеют неоспоримые преимущества перед теми, что сделаны из традиционных материалов - бетона, асбеста, керамики. Трубы СПИРОКОР прослужат более 50 лет. Их характеризует высокая химическая стойкость, в том числе к канализационному газу высокой агрессивности, и легкость монтажа. Трубы соединяются между собой путем скрутки с помощью резьбы на концах труб, что позволит сэкономить и время, и средства при выполнении работ на канализационных коллекторах по ул. Урицкого, Вигоннопоселенской, СКД, Ярослава Мудрого и других, которые нуждаются в срочном ремонте.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: