Завантаження ...

На Сумщине правоохранитель задержал подозреваемого в краже с похищенным в руках

Совершив преступление, 41-летний ранее судимый мужчина планировал сбыть похищенные металлические уголки с нежилого дома соседки в ближайшем пункте приема металлолома.

Совершив преступление, 41-летний ранее судимый мужчина планировал сбыть похищенные металлические уголки с нежилого дома соседки в ближайшем пункте приема металлолома. Помешал ему работник полиции, который вовремя заметил подозрительного мужчину и вместе с похищенным направил его в отделение полиции.

Во время работы с населением на обслуживаемом участке, старший инспектор Ахтырского отдела полиции заметил мужчину, который перевозил на велосипеде металлические изделия. Мужчина вел себя подозрительно, поэтому полицейский решил его остановить и проверить.

Личность подозреваемого установил сразу. Это был 41-летний житель района, которого хорошо знали в полиции за совершение имущественных преступлений. На этот раз он вез металлические уголки, которые, признался он, украл из нежилого помещения 82-летней соседки. Мужчина объяснил, что ему нужны были деньги на сигареты и водку, поэтому он ворвался в дом пожилой женщины, которая находится в доме престарелых, и, беспрепятственно начал разбирать ее погреб. Похищенное планировал сдать в металоприемный пункт, если бы по дороге не встретил полицейского.

В отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали:
На Сумщине "на горячем" задержали "охотников" за металлоломом (+фото)
Как некоторые сумчане "зарабатывают" деньги

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: