Завантаження ...

Сумскому фестивалю «Сурмы Украины» - быть! (+план мероприятий)

После двухлетнего перерыва в Сумы возвращается полюбившийся горожанам фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины». В этом году фестиваль юбилейный – XV.

После двухлетнего перерыва в Сумы возвращается полюбившийся горожанам фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины». В этом году фестиваль юбилейный – XV.

Организаторам фестиваля удалось собрать 13 лучших коллективов участников. На фестивале выступят духовые оркестры из Киева, Чернигова, Харькова, Кременчуга, Мирополя (Житомирская обл.), Сум, приедет женский коллектив драйвовых барабанщиц из Одессы и яркий оркестр из Турции.

Дебютируют на фестивале «Сурмы Украины» Национальный президентский оркестр, Заслуженный академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины, оркестр Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко.

Примечательно, что слышна музыка духовых оркестров в Сумах будет уже с Дня молодежи, 26 июня. В этот день в 14:30 в парке им. Кожедуба перед сумчанами уже начнет разогреваться и выступит полюбившийся за предыдущие годы духовой оркестр из города Бурса (Турция).

А уже на следующий день, 27 июня, в 18:00 на Театральной площади состоится торжественное открытие фестиваля «Сурмы Украины».

Основные мероприятия, традиционно, состоятся в День Конституции, 28 июня.

10:30 – марш оркестров на ул. Соборная
15:00 – концерт в театре Щепкина
15:30 – выступления оркестров на различных площадках города (возле Альтанки, ресторана «Колибри», «Яппи-суши», моста на пр. Лушпы, урочища Барановка (возле летних лагерей))
19:00 – закрытие фестиваля на стадионе «Юбилейный»

Вход на все мероприятия – свободный.

Напомним, что фестиваль духовых оркестров «Сурмы Украины» проводится в Сумах с 2000 года. Фестиваль ежегодный, проводится в День конституции. Исключением стали 2014 и 2015 года.

Анна Гора

Ранее мы писали:

В Сумах составили план мероприятий ко Дню молодежи

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: