Завантаження ...

«Дни устойчивой энергии» уже в Сумах (+фото)

Сегодня на пл. Независимости в торжественной обстановке был дан старт общегородским мероприятиям, которые продлятся три дня, «Дни устойчивой энергии».

Сегодня на пл. Независимости в торжественной обстановке был дан старт общегородским мероприятиям, которые продлятся три дня, «Дни устойчивой энергии».

Напомним, что столько мероприятий теме энергосбережению и энергоэффективности в Сумах посвящают уже второй год подряд. В этом году город пришел к этому уже с новыми достижениями: в структурных подразделениях идет развитие энергоменеджмента, внедрен мониторинг потребления тепловой энергии в бюджетных учреждениях. Также в этом году город Сумы присоединился к Добровольному объединению органов местного самоуправления – Ассоциации «Энергоэффективные города Украины».

Сегодня на празднике собрались представители городской власти, производители энергоэффективного оборудования, сумчане.

Говорили много о достижения целей по энергосбережению в Сумах, повышении энергоэффективности, дальнейшей работе в рамках проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

После перешли к награждению работников бюджетной сферы, общественных активистов, победителей городского конкурса детских рисунков «Время беречь энергию».

Эстафету праздника подхватили велосипедисты, которые отправились с пл. Независимости в велопробег по пр. Шевченко, ул. Леваневского, ул. Героев Крут (бывшая ул. Черепина), пр. Лушпы, ул. Харьковская.

Всех присутствующих пригласили продолжить день в компании «Живой библиотеки: из прошлого в будущее, Никола Тесла – Илон Маск» (общение с «живыми книгами»), проект КУ СОШ № 5 в сквере Т. Шевченко.

Также на сегодня запланирован флеш-моб «Думай о будущем» (ул. Соборная, ул. Харьковская). С 12:00 до 14:00 - Велоквест на энергосберегающую тематику, награждение победителей забега (парк им. Кожедуба).

Программу мероприятий на пятницу и субботу можно увидеть здесь.

Анна Гора

Ранее мы писали:

2016 год – год энергоэффективности города Сумы
В Сумах проведут «Дни устойчивой энергии» (+план мероприятий)
В Сумах готовят появление нового коммунального учреждения
Сумские тепловики говорят энергосбережению: «Не сегодня» (+фото)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: