Завантаження ...

Сумская молодежь придумала, как потратить полмиллиона грн горказны

В Сумах прошел конкурс проектов общественных организаций в сфере работы с детьми и молодежью, которые частично будут профинансированы из горбюджета. Что придумали сумчане?

В Сумах прошел конкурс проектов общественных организаций в сфере работы с детьми и молодежью, которые частично будут профинансированы из горбюджета. Что придумали сумчане?

Всего участие в конкурсе приняли 25 проектов от 15 институтов гражданского общества. Три проекта были сняты сразу, так как прежде уже выигрывали финансирование за счет городских средств. Из оставшихся конкурсное жюри признало лучшими – 20.

Топ-5 лучших проектов:

  • «Дети героев» (СГОО «Лицей») – проект предусматривает организацию содержательного досуга для детей участников АТО (предусмотрены поездки в Опишню, Батурин, Тростянец). Общий охват детей – 50 человек.
  • «Волонтер-2016» (СГОМО «Молодежь и предпринимательство») – проект предусматривает сбор сумскими волонтерами гумпомощи для участников АТО и отправка за счет средств горбюджета собранного в зону АТО.
  • «Я расскажу тебе про Сумы» (СГМОО «Молодежный педагогический союз») – проект предусматривает проведение экскурсий по городу Сумы для школьников, выдача брошюр.
  • «Sumy Extreme style – 12» (Молодежное объединение экстрим стайл) – полюбившийся сумчанам фестиваль экстремальных видов спорта.
  • Англоязычный летний палаточный лагерь «Joy! Camp» (СГМОО «Молодежный педагогический союз»)


Каждый из проектов получил на свою реализацию от 10 тыс. грн до 50 тыс. грн из горбюджета (общий бюджет конкурса – 500 тыс. грн).

Депутат горсовета Владимир Никоненко, который вошел в состав жюри конкурса отметил, что посодействует в увеличении бюджета конкурса до 1 млн. грн. при этом, посоветовал участникам замахиваться на более масштабные прокты, а так же такие, которые оставят след для города после своей реализации.

«Чтобы это были не только тренинги, но и такое, что обогатит сам город. Например, граффити», - отметил депутат.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: