Завантаження ...

Правоохранители Сумщины поймали конокрадов (+фото)

Двое 23-летних жителей Глухова зарабатывали себе на жизнь кражами лошадей в Шосткинском и Середино-Будском районе.

Двое 23-летних жителей Глухова зарабатывали себе на жизнь кражами лошадей в Шосткинском и Середино-Будском районе. Одного из подельников уже задержали полицейские Шостки во время транспортировки похищенного, а другого разыскивают.

Во время отработки Шосткинского района сотрудники сектора по безопасности дорожного движения Шосткинского отдела полиции остановили грузовой автомобиль «Газель», который перевозил в кузове лошадь без соответствующих документов. Для дальнейшей проверки транспортное средство вместе с багажом доставили в отдел полиции.

Правоохранители выяснили, что животное принадлежит 23-летнему пассажиру автомобиля. Однако, на вопрос правоохранителей - откуда животное, он так и не смог четко ответить.

Позже было установлено, что лошади были похищены ночью в одном из сел Середино-Будского района, а вором оказался пассажир и его подельник-ровесник, который успел убежать.

«Во время проведения следственных действий установлено, что задержанный и его подельник причастен к кражам еще двух лошадей в одном из сел Шосткинского района, которые были в начале апреля этого года, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. – Сейчас подозреваемый признается в совершении краж, рассказывает каким образом похищали животных, куда сбывали и сколько за них получали денег».

Сейчас в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «домашнего ареста». Поиски его сообщника продолжаются. По фактам краж открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали:
Полиция задержала сумчанина-конокрада

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: