Завантаження ...

Расти и процветай: в Сумском НПО состоялась эко-акция, посвященная 120-летию предприятия (+фото)

В этом году ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» исполняется 120 лет.

В этом году ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» исполняется 120 лет. По такому случаю на предприятии запланирован ряд интересных мероприятий, первым из которых стала эко-акция, собравшая представителей трудового коллектива за весьма полезным делом – высадкой различных деревьев на всех производственных площадках, а также вечнозеленого самшита вблизи заводской проходной, расположенной по ул. Металлургов. Кстати, высаживали кусты не хаотично, а со смыслом – в соответствии с количеством лет, которые исполняются объединению.

Для того чтобы создать нумерологическую ландшафтную композицию, понадобилось около полутысячи саженцев самшита. Его, между прочим, выбрали неслучайно. Это не только красивое вечнозеленое растение, которое символизирует рост и процветание. Это еще и одно из самых древних декоративных насаждений, а ПАО «Сумское НПО», как известно, является одним из старейших предприятий на Сумщине.
«Наш коллектив стоит на пороге особого события – 120-летия с момента создания Сумских машиностроительных мастерских, которые сейчас известны как Сумское машиностроительное научно-производственное объединение. Конечно же, эта дата не пройдет незамеченной. Мы запланировали ряд праздничных и оригинальных мероприятий, которые будут проходить в течение года. Первое из них – вот эта эко-акция, во время которой по всей территории предприятия высаживаются молодые деревья. А на этом месте мы решили запечатлеть в памяти заводчан и всех горожан, ежедневно проходящих либо проезжающих мимо, своеобразное свидетельство о нашем юбилее», – рассказывает генеральный директор объединения Алексей Цымбал.

Высаживая композицию в виде цифры 120, главный инженер СНПО Алексей Жуков вкладывает в нее особое значение. «Новые растения – это символы новой жизни. Я искренне верю, что трудности, с которыми заводу пришлось столкнуться, останутся позади, и наше предприятие расцветет с новой силой и встретит еще не один солидный юбилей», – отмечает Алексей Николаевич.

Данная «зеленая акция» собрала представителей разных поколений сумских машиностроителей, независимо от занимаемых должностей. Присоединился к ней руководящий состав предприятия, молодежный актив и все желающие заводчане.

В юбилейный год объединения личную трудовую дату отмечает участница эко-акции, менеджер пресс-центра Ольга Дрозд, которая ровно пять лет назад стала частичкой большого коллектива машиностроителей. «Возможно, эта дата и незначительная, но для меня она важна. Потому что жизнь завода как раз и состоит из судеб каждого из нас. Кто-то работает здесь пять, кто-то десять лет, а кто-то даже по полвека, причем целыми семьями. Каждый из нас, так или иначе, отдает частичку своего сердца предприятию и убежден, что 120 – это важный рубеж, за которым будут новые достижения, новые производственные победы», – считает заводчанка.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: