Завантаження ...

Сумчане встретили очередной швейцарский гумконвой (+фото)

21 апреля сумчане встретили 21 гуманитарный груз от Благо- творительного фонда «Help-Point Sumy».

21 апреля сумчане встретили 21 гуманитарный груз от Благотворительного фонда «Help-Point Sumy».

На границе Сумской области и Черниговской областей на волонтеров ждали заместитель городского главы Алена Дмитревская, депутат городского совета Александр Зименко и президент объединения «Help Point Sumy» Марианне Пиффаретти.

«Благодарная вам, а в вашем лице и всем вашим землякам, за то, что не устаете помогать сумчанам. Мы, как власть, прилагаем максимум усилий, чтобы социальная инфраструктура (учреждения медицины, образования, учреждения для инвалидов и пожилых людей) были комфортными и дружественными для горожан, впрочем, собственных ресурсов для этого у города мало, а ваша помощь нужна и уместна. Поэтому, еще раз благодарю вас от руководства города и всех сумчан», - отметила, обращаясь к водителям-волонтерам заместитель главы Сум.

21-й гуманитарный груз (39 тонн 240 кг) с Волена в Сумы доставили 10 волонтеров (среди которых две женщины) пятью грузовиками. В них, рассказала Марианне Пиффаретти, различное оборудование для медицинских учреждений, мебель для школ, вещи для инвалидов, для пожарных и спасателей, детские игрушки, швейные машинки и тому подобное. В общем - несколько сотен наименований. Общая стоимость груза составляет 226,1 тыс. грн. Все, хоть и было в употреблении, но в хорошем состоянии.

Это первый в этом году гуманитарный конвой из Швейцарии. Следующий прибудет в Сумы в сентябре. Будет 22 по счету и ожидают егоориентировочно 22 числа.

Благотворители из Швейцарии помогают сумчанам с 2004 года. Год спустя был создан Благотворительный фонд «Help-Point Sumy», который с тех пор занимается сбором и доставкой гуманитарного груза. Главная цель - оказание помощи медицинским учреждениям, правоохранителям, учреждениям города и области, от работы которых зависит здоровье, безопасность и жизнь людей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: