Завантаження ...

На Сумщине полиция задержала "охотника" за цветным металлом

Правоохранители по подозрению в совершении кражи задержали 23-летнего местного жителя. Парень из кабельных колодцев города украл несколько десятков метров провода.

Правоохранители по подозрению в совершении кражи задержали 23-летнего местного жителя. Парень из кабельных колодцев города украл несколько десятков метров провода. Объяснил свой поступок просто: нужны были деньги.

Заявление о том, что неизвестный совершил кражу кабеля, поступило от работников предприятия «Укртелекома». Вор проник ночью в кабельный колодец и вырезал оттуда телефонный провод.

Проведя ряд розыскных мероприятий, полицейские вычислили и задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний конотопчанин. Парень и раньше имел проблемы с законом, и в свое время уже отбывал наказание за имущественные преступления, но на путь исправления так и не стал.

На этот раз молодой человек украл более 30 метров телефонного провода, из которого выжег медь и сдал в пункт приема металлолома. «Заработанные» таким образом средства потратил на собственные нужды.

«Для нашего города подобные кражи стали резонансными, ведь злоумышленник своими действиями не только нанес ущерб предприятию, но и причинил жителям города немалых хлопот, лишив их телефонной связи», - прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции Николай Панов.

Сейчас правоохранителями доказана причастность задержанного к двум таких кражам. Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). «Охотнику» за металлом может грозить до пяти лет ограничения или лишения свободы.

Ранее мы сообщали:
На Сумщине охотнику за металлоломом грозит до шести лет заключения
На Сумщине предупреждено незаконную перевозку металлолома

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: