Завантаження ...

В Сумах "заминировали" авто предпринимателя (+видео)

Сумская полиция проводит проверку по факту обнаружения муляжа взрывного устройства на автомобиле частного предпринимателя.

Сумская полиция проводит проверку по факту обнаружения муляжа взрывного устройства на автомобиле частного предпринимателя.

Мужчина обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство, на двери собственного автомобиля. Вызванные специалисты-взрывотехники выяснили, что находкой оказался муляж. Сейчас полиция выясняет обстоятельства и мотивы совершения этого правонарушения.

Сегодня около 08:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступил телефонный звонок от одного из жителей Сумского района. Гражданин сообщил, что в гараже своего домовладения, на дверце собственной машины, он обнаружил неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство.

На место происшествия немедленно отправились следственно-оперативная группа полиции, специалисты-взрывотехники и спасатели.

Прибыв по указанному адресу, полиция блокировала подходы к опасной находке, и к делу присоединились эксперты.

Как оказалось в дальнейшем, найденный предмет – это деревянный брусок с прикрепленным магнитом и вкрученным запалом к боевой гранате. С помощью магнита устройство могло крепиться к любой металлической поверхности. Что касается запала - сейчас степень его опасности и источник происхождения выясняют в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Полиция выясняет обстоятельства и мотивы данного правонарушения, устанавливаются лица, причастные к этому событию.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: