Завантаження ...

Митинги не помогают фрунзенцам избежать увольнений. Сколько уйдет на биржу?

Протесты и митинги на самом большом предприятии города продолжаются. Представителям Свободного профсоюза удалось встретиться с исполняющим обязанности генерального директора СНПО Алексеем Цымбалом.

Так все-таки, сколько сократят на  «Фрунзе»?

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Протесты и митинги на самом большом предприятии города продолжаются. Представителям Свободного профсоюза удалось встретиться с исполняющим обязанности генерального директора СНПО Алексеем Цымбалом. Примечательно, что третейским судьей во время этой встречи выступал зам. губернатора Сергей Грицай. Пока о каких то результатах говорить рано, но как утверждают профсоюзные лидеры  во время переговоров господин Цымбал  говорил, что в результате сокращений рабочие места потеряют максимум 500 «фрунзенцев». Цифра, конечно, не так велика, как предыдущая (1258 чел.), но все равно более чем внушительная.

Одно из требований протестующих было оформить  озвученную директором цифру (500) документально, т.е. хотя бы подать в городскую службу занятости «бумагу» в которой будет обозначено, что руководство предприятия намерено в процессе реорганизации сократить не более полутысячи работников. Пока заводские руководители принимают решение, акция протеста продолжается.

В качестве  «тяжелой артиллерии» на помощь протестующим из столицы приехал бывший шахтер, а ныне народный депутат Михаил Волынец, который намерен сегодня поучавствовать в митингах предпринимателей и выступить на площади перед заводоуправлением СНПО им. "Фрунзе".
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: