Завантаження ...

Первому заммэру Сум Войтенко не удалось сменить судью по своему делу

Первому замеру Сум Владимиру Войтенко, который обвиняется в «кнопкодавстве», отказали в отводе судьи. Дело продолжит вести судья Малёвана-Когер.

Первому замеру Сум Владимиру Войтенко, который обвиняется в «кнопкодавстве», отказали в отводе судьи. Дело продолжит вести судья Малёвана-Когер.

27 августа судьей Шелеховой Заречного районного суда города Сумы были рассмотрены заявления прокурора и обвиняемого об отводе председательствующего судьи Малёваной-Когер по делу по обвинению первого заместителя городского головы гражданина Владимира Войтенко в совершении уголовных преступлений («кнопкодавство», давление на судью и нанесение другому лицу неосторожного телесного повреждения средней тяжести).

В удовлетворении указанных заявлений было отказано в связи с тем, что заявители не предоставили суду ни одного надлежащего доказательства, а судом в ходе рассмотрения заявлений не были установлены факты, которые бы давали основания считать, что судья Малёвана-Когер будет предвзятой при рассмотрении дела по обвинению Владимира Войтенка.

Кроме того, не была подтверждена указанная в заявлениях прокурора и обвиняемого информация о возможном влиянии на судью со стороны третьих лиц или родственников.

Постановление обжалованию не подлежит.

Дело по обвинению первого заместителя городского головы возвращено судье Малёвана-Когер для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что досудебное расследование в отношении первого замера было начато еще в марте, после того, как он был уличен в «кнопкодавстве» на сессии горсовета, 18 марта. До сих пор точка в судебном процессе не поставлена.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: