Завантаження ...

ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ РАБОТАЮТ НА УЛУЧШЕНИЕ БИЗНЕС-КЛИМАТА

В рамках реформ, которые осуществляются Министерством юстиции Украины, обеспечен открытый доступ к Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и Государственному реестру вещественных прав на недвижимое имущество.

В рамках реформ, которые осуществляются Министерством юстиции Украины, обеспечен открытый доступ к Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и Государственному реестру вещественных прав на недвижимое имущество. Такой шаг направлен на упрощение условий ведения бизнеса в Украине. Ведь если раньше за справками и выписками из реестра надо было обращатся непосредственно в регистрационную службу, то сейчас достаточно включить компьтер дома или в офисе и на сайте Министерства воспользоваться он-лайн сервисом -http://new.minjust.gov.ua/ua/services.

Начиная с 8 апреля 2015 года, когда были введены в работу он-лайн сервисы, уже получено более 12 тысяч электронных справок и выписок. В определенные дни количество обращений превышало 600.

Еще один реальный шаг для улучшения условий ведения бизнеса – с 1 апреля 2015 года право осуществлять регистрацию договоров аренды земельных участков сельхозназначения дано государственным и частным нотариусам. В нашей области таким образом уже зарегистрировано более 100 договоров. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: