Чемпионат Украины среди ВУЗов: педагоги побеждают.

Футзальные команды двух сумских вузов - государственного и педагогического университетов - продолжают борьбу за медали Чемпионата Украины по футзалу среди студенческих команд.

«Политехники», напомним, накануне в ¼ финала стартовали выездной победой со счетом 5:1 над днепропетровским «Финансистом».

«Педагоги» четвертьфинал открыли домашним матчем против запорожской «Надежды-ЗНУ». Команды матч начали живо, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Однако перевести количество опасных моментов в качество (то есть забитый гол) долго не удавалось ни хозяевам, ни гостям. В некоторых эпизодах футболистам не хватало везения, в некоторых блестяще играли защитники ворот обеих команд.

Но на 2-й минуте второго тайма матча арбитр встречи такие указал на центр площадки. Произошло это после того, как контратаку своей команды, начатую голкипером «СКИФа», со второй попытки до логического завершения довел игрок «педагогов» Виталий Катеринин. А уже через три минуты, замкнув прострел партнера по команде, счет удвоил Денис Мазной. Почти сразу сумчане остались в меньшинстве - за срыв атаки соперника красный свет зажгли перед Иваном Кириенко. Играя в меньшинстве, сумчане грамотно оборонялись, но не устояли перед массированным натиском соперника. Причем не устояли буквально несколько секунд из двух штрафных минут. А меньше чем за минуту в меньшинстве остались уже запорожцы. Сумчане лишним игроком воспользовались на все сто - в одной из атак мяч рикошетом от игрока «Надежды» влетел в ворота запорожской команды. Но уже через минуту гости вновь сократили отставание до минимума. На последних минутах «физкультурники» подключили к атаке своего вратаря, но реализовать лишнего не смогли и матч завершился со счетом 3: 2 в пользу «СКМФа-СГПУ».

Сумчане победили, но вся борьба еще впереди, так как на подопечных Владимира Гладова и Игоря Кравченко предстоит непростой вояж в Запорожье.