Завантаження ...

В Сумах хотят демонтировать памятник «Дружбы народов Украины и России».

На въезде в город Сумы со стороны Курска расположен памятник «Дружбы народов Украины и России» - украинка и россиянка держат в руках герб СССР. Сейчас Россия уже признана страной агрессором, а поэтому на сессии городского совета было озвучено предложение о демонтаже этой скульптуры.

На въезде в город Сумы со стороны Курска расположен памятник «Дружбы народов Украины и России» - украинка и россиянка держат в руках герб СССР. Сейчас Россия признана страной агрессором, а поэтому на сессии городского совета было озвучено предложение о демонтаже этой скульптуры.

С таким предложением выступил депутат от ВО «Батьківщина» Юрий Бабичев.

Такая идея не нашла понимания в зале, особенно со стороны регионалов и коммунистов, так что мэр Сум Александр Лысенко предложил реконструировать памятник путем демонтажа герба Советского Союза, и в целом как-то «натурализовать россиянку».

«За» внесение в повестку дня этого вопроса проголосовали 40 народных избранников. Примут ли депутаты это решение и когда это будет еще неясно, так как вчерашняя сессия была прервана из-за отсутствия кворума, а вопрос этот будет рассматриваться одним из последних. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: