Завантаження ...

Житель Краснополья чуть не умер от собственных рук

Во вторник 24 февраля около 10 вечера в Сумской области в пгт. Краснополье житель двухэтажки на улице Мезеновской, почувствовал едкий запах дыма, который шел с лестничной клетки. Не теряя времени он вызвал службу спасения. После этого был установлен очаг горения - квартира на первом этаже

Во вторник 24 февраля около 10 вечера в Сумской области в пгт. Краснополье житель двухэтажки на улице Мезеновской, почувствовал едкий запах дыма, который шел с лестничной клетки. Не теряя времени он вызвал службу спасения. После этого был установлен очаг горения - квартира на первом этаже, сообщает управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

В комнате загорелся матрас, который вынесли на улицу во избежание более масштабного пожара. К этому времени прибыли спасатели 11-й государственной пожарно-спасательной части.

В задымленной квартире спасатели нашли спящего мужчину возле окна, которого сразу вынесли на улицу, медицинская помощь ему не понадобилась.

Соседи говорят, что пострадавший мужчина жил один и часто злоупотреблял спиртным, а также курил в постели. Из-за алкогольного опьянения мужчина не смог выбраться с квартиры самостоятельно, а лишь слез с кровати на пол и дополз до окна и заснул.

Спасатели неоднократно обращались к населению с просьбой неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности, но статистика по-прежнему свидетельствует о том, что большинство пожаров с трагическими последствиями возникает из-за неосторожности при курении, особенно в нетрезвом состоянии. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: