Завантаження ...

В Ромнах участковые инспектора раскрыли серию краж

Роменские участковые инспектора милиции нашли 25-летнего парня, который обворовывал односельчан. Молодой человек недавно освободился из места лишения свободы, но на путь исправления так и не стал

Роменские участковые инспектора милиции нашли 25-летнего парня, который обворовывал односельчан. Молодой человек недавно освободился из места лишения свободы, но на путь исправления так и не стал. Поэтому за содеянное он может снова попасть за решетку.

За короткий период времени к участковым инспекторам Роменского городского отдела милиции с заявлениями о кражах обратилось четверо граждан. Во всех случаях потерпевшими стали владельцы домов одной деревни.

Правоохранители провели проверку и установили, что недавно в этот поселок вернулся 25-летний местный житель, отбывший наказание за кражу. Его проверили и, как оказалось, - не зря. Дома у ранее судимого милиционеры обнаружили кое-какие украденные вещи. Посему своей причастности молодой человек отрицать не стал, хотя пояснил, что на преступление решился из-за отсутствия средств к существованию.

Всего, по подсчетам милиционеров, вор причинил потерпевшим ущерб на общую сумму около пяти тысяч гривен. В основном же злоумышленник похищал бензопилы, которые затем продавал.

Сейчас относительно него работники милиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), потому вполне вероятно, что за содеянное он снова попадёт за решетку.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: