Завантаження ...

Жители Сумщины пишут о мире

Говорят, мысли и пожелания имеют свойство материализоваться. Именно на это надеются участники Всеукраинской почтовой акции «За мир в единой Украине», когда посылают письма мира. Стартовала эта акция во Всемирный день почты 9 октября и продлится до конца нынешнего года.

Говорят, мысли и пожелания имеют свойство материализоваться. Именно на это надеются участники Всеукраинской почтовой акции «За мир в единой Украине», когда посылают письма мира. Стартовала эта акция во Всемирный день почты 9 октября и продлится до конца нынешнего года.

Как рассказал директор Сумской дирекции УГППС «Укрпочта», депутат областного совета Владимир Криштоп, Укрпочта пригласила всех Украинцев присоединиться к акции «За мир в единой Украине» и писать письма с пожеланиями мира, спокойствия, благополучия и единства. Эти письма можно отправлять как друзьям и близким, так и в адрес оргкомитета акции (ул. Крещатик, 22, Киев, 01001). По словам Владимира Николаевича, в акции участвует много жителей Сумщины. В своих письмах они рассказывают о себе, своем восприятии сегодняшних непростых событий в стране и, конечно же, желают всем только мира.

- Нашего папу, - пишет девятилетний Алеша из Сум, - забрали на войну, где стреляют. Мама очень за него переживает и часто по ночам плачет. Звонить папе мы не можем. Он сам выходит на связь. Но это бывает редко. Тогда у нас настоящий праздник. Мы с мамой весь вечер сидим и переключаем каналы телевизора в поисках документальных кадров о событиях на Донбассе. Мама говорит, что там могут показать нашего папу. Вот бы увидеть его. Но не на экране телевизора, а встретившись. Когда в Украине наступит мир, папа, конечно, вернется. Скорее бы это случилось! Я хочу мира, прекращение войны и, конечно, увидеть папу!!!

- Никогда не думал, - пишет Виктор Иванович с Глуховского района, - что еще когда-то буду слушать по радио и читать в газетах сводки боевых действий. Я в двенадцать лет попал в партизанский отряд и до конца Великой Отечественной войны с фронтовой разведкой дошел до Праги. Так что ужасы военного лихолетья мне знакомы. Теперь о них знают и жители Донбасса. Кто бы мог подумать, что уроки прошедшей войны не будут усвоены, что пламя вооруженного конфликта разгорится в нашей миролюбивой стране. Очень прошу Бога вразумить тех, кто нарушил мирный покой жителей Украины. Нам сегодня очень нужны мир и покой!

- Мы скоро закончим университет, - пишут подруги Нина и Валя, - нам нужно определяться в жизни. Но, как мы и вообще наша страна может определяться, если льется кровь, гибнут люди, если нарушен мирный ритм жизни? Очень надеемся на то, что, в конце концов, в Украине воцарится мир. Мы - за мир и спокойствие, за то, чтобы любые конфликты решались только путем переговоров, но никак не с помощью автоматов. Хочется спокойно жить в мирной стране!

- Наш второй класс собрал макулатуры больше, чем другие классы, - сообщили школьники из Кролевецкого района. - Мы так старались потому что собираем деньги для передачи нашим военным. Еще у нас проходила ярмарка. Мы пекли печенье и рисовали рисунки. К нам в школу приходили волонтеры и рассказывали, как они помогают и украинским солдатам и мирному населению Донбасса. Так что все вырученные деньги мы передадим им. Очень хочется, чтобы все взрослые поняли, что мир и спокойная жизнь - это самая большая ценность.

По словам Владимира Криштопа, очень теплые и искренние письма молитвы о мире в рамках акции прислали жители Бурыня, Шостки и Краснополья. Они призывают жителей Сумщины объединиться в едином стремлении к миру и благополучию.

Владимир Николаевич подчеркнул, что Всеукраинская акция «За мир в единой Украине» продлится до конца года. Письма с пожеланиями мира, счастья, благополучия и спокойствия можно писать как родным и знакомым, так и организаторам акции (ул. Крещатик, 22, Киев, 01001). Чем больше будет просьб о мире и чем искреннее они будут, тем быстрее он наступит! К этой акции может присоединиться любой житель Сумщины. Написанные на бумаге слова, идущие от души сотен, тысяч и миллионов людей, обязательно сольются в единый поток пожелания добра и мира! Не каждый сегодня может ездить волонтерами, организовывать массовые мероприятия. Тем не менее, мы все полны сопереживаний, которые вполне можно вылить на бумагу, и сделать их более действенными, дополнив пожеланиями МИРА!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: