Завантаження ...

Сумы: спасатели предупреждают население о необходимости соблюдение правил пожарной безопасности (+фото)

29 октября сотрудники городского отдела Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд в частном жилом секторе областного центра. Во время которого предостерегали жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

29 октября сотрудники городского отдела Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд в частном жилом секторе областного центра. Во время которого предостерегали жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и отмечали о страшных последствиях, которые могут возникнуть в случае пренебрежения этими простыми требованиями.

Особое внимание спасатели уделили пожилым людям. Они рассказали им, как безопасно пользоваться печным отоплением и электрообогреватели. А чтобы сумчане могли в любой момент вспомнить эти правила, раздали им соответствующие тематические открытки.

Пожилая жительница дома по ул. Вячеслава Чорновола сказала, что крайне внимательна к печи с помощью которой обогревает свой дом, пытается ее не перегревать и ни в коем случае не оставляет без присмотра. Однако, напоминание важных правил никогда не будет лишним. Женщина поблагодарила работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за заботу.

В профилактической работе с гражданами данной категории сумские спасатели тесно сотрудничают с городским территориальным центром социального обслуживания «Берегиня». По словам заместителя директора центра Валентины Гапоновой, у них на учете находится более тысячи одиноких престарелых и инвалидов. В том числе обслуживается на дому 710 человек, которые требуют особого внимания. С ними соцработники проводят инструктажи по вопросам пожарной безопасности. Особенно эта работа активизируется перед началом отопительного периода.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отмечает, что в этом году на Сумщине в результате пожаров погибли уже 64 человека. Только за последнюю неделю огонь унес жизни 4 человек. Спасатели прилагают все усилия, чтобы остановить печальную статистику. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: