Завантаження ...

На Сумщине рецидивист обокрал своего тестя

Сотрудники милиции установили 54-летнего рецидивиста, который из двора родителей своей сожительницы украл их имущество.

Сотрудники милиции установили 54-летнего рецидивиста, который из двора родителей своей сожительницы украл их имущество.

В Ахтырский горотдел милиции обратился 67-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный со двора его частного дома похитил пять металлических карданов к автомобилю «КАМАЗ».

Правоохранители провели тщательный осмотр места происшествия и в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, причастное к исчезновению имущества пенсионера. Вором оказался 54-летний сожитель дочери потерпевшего.

Во время разговора со следователями мужчина сознался в совершении кражи. Как пояснил подозреваемый, постоянной работы он не имел, поэтому решил нажиться за чужой счет. Помогая родителям сожительницы по домохозяйству, заметил металлические запчасти. Дождавшись подходящего момента, «зять» загрузил детали на велосипед и отвез домой, а на следующий день продал их своему знакомому. Полученные средства сразу потратил на собственные нужды.

По данному факту следственным отделением Ахтырского горотдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. Досудебное расследование продолжается.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: