Завантаження ...

Сумскую больницу обвинили в краже воды

Директор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач обвинил руководство больницы в краже воды. Об этом стало известно 29 сентября на аппаратном совещании в мэрии.

Директор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач обвинил руководство больницы в краже воды.

Об этом стало известно 29 сентября на аппаратном совещании в мэрии.

- Я вас прошу: вмешайтесь в ситуацию, касающуюся пятой больницы, - обратился он к мэру Сум Александру Лысенко. - Потому что на меня г-н Петренко (директор горбольницы № 5) открыл уголовное производство за злоупотребление служебным положением. За то, что мы их поймали как воров воды, они открывают на нас уголовное производство. Давайте решать что-то с этим вопросом. Вы же знаете там ситуацию…

- Сколько вы насчитали? –спросил мэр.

- 1,8 миллиона.

- Это спорный вопрос, - начала было отвечать начальник горотдела здравоохранения Ольга Братушка.

- Но этот спорный вопрос не помешал им пойти на уголовное производство против меня, - перебил ее А.Сагач.

- Ольга Владимировна, - обратился к г-же Братушке мэр, – давайте займемся этим вопросом, потому что это тянется уже несколько месяцев.

- Спорный вопрос? – удивился заммэра Виктор Волонтырец. - Вода, которая шла мимо счетчика. И выставили счет за эту воду. И все говорят, что спорный вопрос. Другое дело в сумме.

- Там проводились две независимые экспертизы, - оправдывалась О.Братушка.

- Знаем мы: независимые экспертизы оплачиваются зависимыми людьми. Разбирайтесь. Еще между своими коммунальными предприятиями и учреждениями не хватало спорных вопросов!
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: