Завантаження ...

В Сумах планируют «построить» детсад

Городские власти ищут возможность увеличить количество детских садов. Об этом шла речь 15 сентября на аппаратном совещании в мэрии. Начальник горуправления образования и науки Антонина Данильченко доложила о состоянии подготовки к новому учебному году и о нехватке детсадов в некоторых районах города.

Городские власти ищут возможность увеличить количество детских садов.

Об этом шла речь 15 сентября на аппаратном совещании в мэрии. Начальник горуправления образования и науки Антонина Данильченко доложила о состоянии подготовки к новому учебному году и о нехватке детсадов в некоторых районах города. Сейчас детей с Химгородка перевели в близлежащие сады, но нехваткой социальной инфраструктуры оказался недоволен заммэра Виктор Волотырец.

- Развитие нашей системы, особенно жилищного строительства, идет без какого-либо плана, - обратился он и.о. главного архитектора Сум Ольге Бондаренко. - Вы же понимаете: если развивается жилищная застройка – 100 тысяч квадратных метров каждый год строится, то, наверное, там, где строится жилье, должна быть развита и социальная сфера. Застройщики могут идти нам навстречу? Или все возложено исключительно на нас, городской бюджет?

- Сейчас рассматривается строительство отдельного детского сада на Лушпы, 54, - ответила О. Бондаренко.

- Спасибо. Это мы и хотели услышать.

Что интересно: по адресу пр. Лушпы, 54 раньше находился детсад «Чарівний замок», но в 90-х он был выкуплен и теперь в нем располагаются офисы частных фирм и организаций.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: